Перевести страницу

Новости

48 конкурс проходит в онлайн формате

Дорогие друзья , представляем Вам 48 конкурс Школы дизайна Меланж! Два месяца дети занимались онлайн на индивидуальных уроках с преподавателями рисования ,технологии и конструирования. На конкурс представлены авторские работы детей от 8 до 18 лет. Все , что вы сейчас увидите создано руками детей . Это одежда ,сумки и украшения . Каждую модель ребенок создает самостоятельно под руководством педагога. Сначала создается эскиз. Мы не ограничиваем детей в выборе темы . Они работают над тем , что им интересно и что их волнует в данный момент. Затем создается конструкция и после этого дети отшивают изделие самостоятельно. И демонстрируют в большинстве случаев так же сами авторы. То есть каждый ученик осваивает множество навыков нескольких профессий. В итоге к выпуску из Школы дизайна Меланж ученики точно знают , какая специализация в легкой промышленности привлекает их больше всего.


Оценивает конкурсантов компетентное жюри . Жюри демократичное , поэтому нет председателя жюри. Оцениваются работы по 10-бальной системе ,по 4 критериям : идея , конструкция , технология и эскиз.
Конкурсанты разделены на три возрастных группы : 1 группа в возрасте от 8 до 12 лет,
2 группа от 13 до 14 лет , 3 группа от 15 до 18 лет. В каждой группе будут 1,2,3 места ,
2 поощрительных приза и 1 приз зрительских симпатий. И 1 гран-при это самая лучшая работа из всех представленных. Так же будет приз за лучшее платье для выпускного бала.
Представляем членов жюри :

Багрова Наталья Викторовна — ректор Новосибирского государственного университета архитектуры , дизайна и искусств , профессор , доктор наук, председатель научно-образовательного консорциума в сфере легкой промышленности ,член совета председателей Союза Дизайнеров России. (Новосибирск)

Дэмченко Марина — главный редактор в Fashion Collection Magazine (Москва)

Игорь Йорк — выпускник Школы дизайна Меланж, основатель брэнда сумок
и аксессуаров «Игорь Йорк»(Москва)

Кондрушенко Никита Владимирович — председатель наблюдательного совета в Fashion Syndicate St.Petersburg , художественный руководитель в St.Petrsburg Fashion Week , главный редактор в Dress Code magazine (Санкт-Петербург)

Ройзман Оксана — дизайнер , автор и преподаватель практикума «Сложное легко» (Израиль)

Степанов Борис Федорович — профессор Новосибирского технологического института (филиал) Российского государственного университета им.Косыгина,кандидат технических наук , почетный работник высшей школы Российской Федерации. (Новосибирск)

Фокина Анна Алексеевна — директор Технологического института легкой промышленности Российского государственного университета им.Косыгина , доцент , кандидат технических наук.(Москва)



1 категория (8-12 лет) https://melange.nethouse.ru/photoalbums/411114

2 категория ( 13-14 лет) https://melange.nethouse.ru/photoalbums/411115

3 категория (15-18 лет) https://melange.nethouse.ru/photoalbums/411116


Фотографии, эскизы и видео конкурсантов также доступны у нас в группе Вконтакте https://vk.com/club4324766